Дома, по прибытию отсканировали на профессиональном оборудовании, и играя цветовыми фильтрами, яркостью и контрастностью в фотошопе удалось вытянуть ещё одно имя: рядовой Трепанок Иван Макарович, 1920 г.р., Красноярский край г. Боготол.
Были большие надежды и ещё на два вкладыша. Один из которых от ладанки образца 1925 года, который так же был прочитан - рядовой Рогозкин Андрей Алексеевич, 1920 г.р., Ленинградская область, Киришский р-он, д. Гремячево. И следующее имя, которое нам открылось - сержант Турицын Виктор Александрович, 1911 г.р., Пермский край, Оханский р-он, д. Красные горки..
Останки передали на временное хранение. В августе 2025 года в Бельском районе состоится торжественно-траурная церемония планового захоронения защитников Отечества. И мы очень надеемся на то, что там будут присутствовать их родственники, а в едином незримом последнем строю вновь будут стоять вместе 55 бойцов, вместе и упокоятся в братской могиле, с отданием воинских и духовных почестей, как и положено настоящим воинам.
Теперь для них война окончена…